Датчики накопления.Оптимизация и контроль накопления отходов.

12.02.2021
Несколько месяцев назад ООО Вторсырьепереработка совместно с компанией «Умный город» успешно запустили в Москве  пилотный проект современной контейнерной площадки по накоплению  твердых коммунальных  отходов, на которой установлены контейнерные шкафы новой модели Биг Бин с датчиками накопления. ♻️     С заданной периодичностью сигнал от датчика наполнения передается в личный кабинет пользователя, доступ к которому возможен как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств. Данная платформа позволяет контролировать скорость накопления отходов и вторичного сырья в контейнерных шкафах, определять степень заполненности контейнеров в режиме реального времени. При достижении момента полного заполнения контейнера   датчик наполнения не только отсылает сигнал на диспетчерский пункт, но и переключает сигнальные элементы на лицевой панели шкафа с зеленого на красный свет для информирования подходящих к контейнерному шкафу людей.   Благодаря специальному интерфейсу приложения API данную программу можно без проблем интегрировать в любые имеющиеся у заказчика внутренние SAAS системы.
Контейнерные шкафы, оснащённые датчиками накопления, представляют интерес как для покупателей/пользователей контейнерных площадок, так и для компаний, занимающихся вывозом отходов. Первые получают возможность получить достоверные данные по объемам накапливаемых отходов, сокращают свои затраты, так как платят только за фактически вывезенный объем. Вторые — оптимизируют маршруты мусоровывозящей техники, сокращают свои издержки на ГСМ, на ремонт автопарка, на затраты по размещению отходов на полигонах.
Особенно это актуально для раздельного сбора отходов, который все более широко внедряется не только в Москве, но и по всей Российской Федерации.