Какой должна быть урна для раздельного сбора мусора?

         За 2019 год в России ушло на переработку 7% мусора, а площадь свалок растёт с каждым годом минимум на 10%. Почему так происходит?
Вот одна из причин: чтобы отходы можно было отправить в переработку, их необходимо правильно сортировать. Например, если вы выкинете пищевые отходы в контейнер для «сухого» мусора, это испортит всё сырьё. Бумагу, картон или стекло, которые могли быть использованы вторично, уже невозможно будет отдать на переработку.
Решение – урна для раздельного мусора  Вести раздельный сбор мусора поможет специальная урна. Дома, конечно, можно поставить несколько небольших ёмкостей, которые спрячутся под мойкой. А вот с урной для офиса уже сложнее. Какой она должна быть? Вот, на что следует обратить внимание.
  1. Материалы и размеры.
В офисе пользоваться урнами будут много людей, так что выбирайте износостойкие материалы: высокопрочную или нержавеющую сталь. По размеру подойдут урны шириной около метра – они вместительные и компактные.
  1. Виды мусора для сортировки.
Перед заказом и установкой урны вам предстоит решить, какие виды мусора сотрудники будут сортировать с её помощью. Оптимальный вариант, если вы сами сможете выбрать количество фракций в урне и виды сортируемых отходов. В офисе это обычно бумага/картон, пластик и пищевые отходы.
  1. Внешний вид.
Даже если вы и ваше окружение готовы начать раздельный сбор и сознательно его выбрали, очень важно, чтобы место для мусора было визуально приятным. Яркая урна привлечёт внимание, а симпатичный дизайн подскажет, что это большее, чем просто «мусорка». Ещё один бонус: если урна изначально выглядит качественно, пользоваться ей будут аккуратнее.
  1. Подробная инструкция.
При раздельном сборе мусора много правил, и запомнить их сразу нелегко. К тому же, наверняка в вашем рабочем пространстве будут появляться посетители и новые сотрудники. На этот случай на урне или рядом можно закрепить табличку с разъяснениями – какой мусор сюда можно выкидывать и для чего вы это делаете.
Решились начать раздельный сбор в своём офисе? Познакомьтесь с нашими продуктами на www.vtorsp.ru и пишите нам, чтобы обсудить ваш проект!
Другие новости компании:


Поставили наши супер стильные урны в ТЦ Сокольники. Такой концептуальный дизайн органично вписался в общее дизайнерское решение. Мы подберём лю...


Чистая страна 2021 г.
17 марта наша команда посетила выставку «Чистая страна 2021». Обсудили самые важные вопросы от цифровой трансформации лесной отрасли до возможности за...


5 причин внедрить раздельный сбор отходов прямо сейчас
По оценке Greenpeace, в России ежегодно образуется 70 млн тонн твёрдых коммунальных отходов, а на переработку уходит лишь около 5%. При этом, перер...


Zero waste: правила системы «ноль отходов» для офиса
Уже больше 10-ти лет система zero waste (ноль отходов) развивается и становится всё популярнее во всём мире. Движение zero waste – это набор правил...


Раздельный сбор отходов в Москве
C 1 января 2020 года Москва официально перешла на раздельный сбор отходов: причём эта инициатива коснулась как жильцов многоквартирных домов, так и в...